08.06.2005  Начальник пресс-центра «НовГУ-информ» Владимир Исаков и главный редактор университетской газеты Людмила Симонова участвовали в семинаре Клуба региональной журналистики «Из первых уст».

Особенностью этого семинара, проходящего по программе РОО «Открытая Россия», заключается во встречах с известными политиками, правозащитниками, экономистами, журналистами, банкирами и другими узнаваемыми лицами. И, главное, журналисты из регионов могут не только услышать открытое мнение специалистов по животрепещущим проблемам нашей страны, но и задать прямой, зачастую нелицеприятный, вопрос.

На этот раз журналисты общались с такими популярными личностями, как правозащитник Александр Аузан, экономисты Сергей Алексашенко и Яков Уринсон, журналисты Отто Лацис и Поль Хансен (Дания), банкир Павел Теплухин. Были также специалисты по социологии, этнологии, энергетике, социальной политике и др.

[img]10_160.gif[/img]Такие полезные встречи безусловно расширяют кругозор, приводят к пониманию причин и следствий проблем регионов, которые (и в этом пришлось убедиться еще раз) примерно одинаковы по всей стране.

"НовГУ-информ"

На фото: Владимир Исаков и Отто Лацис (слева направо)