Новости

07.03.2002  Медалями имени М.В.Ломоносова награждены ректор Академии сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ, профессор Николай Максимюк, заведующий секцией кормления животных, профессор Геннадий Вяйзенен и кандидат сельскохозяйственных наук А.Федотов.

Медалями имени М.В.Ломоносова награждены ректор Академии сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ, профессор Николай Максимюк, заведующий секцией кормления животных, профессор Геннадий Вяйзенен и кандидат сельскохозяйственных наук А.Федотов.

Это награждение состоялось в Санкт-Петербурге на заседании президиума Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности (МАНЭБ) и было приурочено ко Дню российской науки. Новгородские ученые были удостоены такой награды за вклад в решение проблем безопасности и экологии, в образование и воспитание в области безопасности жизнедеятельности и защиты природной среды.

Стоит отметить, что Н.Максимюк является президентом Новгородского отделения МАНЭБ, Г.Вяйзенен – вице-президентом отделения, а А.Федотов – членом-корреспондентом.

По представлению Новгородского отделения состоялось также избрание новых членов МАНЭБ по секции «Экология». Действительным членом (академиком) с

тал доктор биологических наук, профессор Г.Жариков, членом-корреспондентом – кандидат сельскохозяйственных наук Ю.Калиниченко.

НовГУ-информ»

Служба новостей Новгородского университета