30.05.2023  24-26 мая доцент и магистранты кафедры права интеллектуальной собственности Юридического института приняли участие в I Петербургском международном молодёжном саммите техноброкеров, изобретателей и рационализаторов IPTech (г.Санкт-Петербург).

24-26 мая в Санкт-Петербурге состоялся I Петербургский международный молодёжный саммит техноброкеров, изобретателей и рационализаторов IPTech. Организаторами IPTech выступили Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент), Федеральный институт промышленной собственности, Ассоциация Центров поддержки технологий и инноваций Российской Федерации, Санкт-Петербургский государственный экономический университет. Саммит проводился при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Фонда президентских грантов, Фонда публичной дипломатии им. А.М. Горчакова.

В Саммите приняли участие свыше 350 молодых специалистов – представители компаний растущих бизнесов, стартапов, акселераторов, центров поддержки технологий и инноваций, центров трансфера технологий, резиденты технопарков и предприниматели. Представители 62 регионов России и 12 дружественных стран показали инновационные идеи, обсудили динамично меняющийся рынок разработок и перспективы развития российского технологического сектора.

Доцент кафедры права интеллектуальной собственности Осипова Марина Владимировна выступала в качестве эксперта на круглом столе «Исследовательские, изобретательские, предпринимательские концепции в развитии человека и профессионала: школа - университет – предприятие», в течение всех трех дней принимала участие в Международной ассамблее Центров поддержки технологий и инноваций «TISC-2030: Многофункциональные сервисы института интеллектуальной собственности и развитие экосистемы B2B#B2C» (Ассамблея ЦПТИ).

Студенты-магистранты 1 курса направления подготовки «Управление интеллектуальной собственностью» Кривенко Екатерина и Фролова Валентина выступили в качестве спикеров на презентационной зоне «Интеллектуальный полигон».

В рамках Саммита все участники имели возможность посетить выставку-ярмарку промышленно применимых технических решений, пленарные заседания, семинары и круглые столы.

Кафедра права интеллектуальной собственности