31.05.2023  Студенты первого курса специальности "Компьютерные системы и комплексы" Политехнического колледжа ИЭИС приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса научно-технического и инновационного творчества "ШУСТРИК".

Цель конкурса — вовлечь талантливых ребят в научно-техническое творчество и реализацию инновационных проектов.

20 команд колледжа представили свои проекты: " 3D модели для помощи в изучении школьных предметов", "Макет города будущего", "Транспорт будущего", "Транспортный контейнер", "Робот-помощник для пожилого человека", "Устройство на базе технологии Интернета вещей" ,"Полезный домашний девайс", "Робот-помощник", "Преобразователь энергии на базе гидропривода" и другие.

Конкурс способствует вовлечению школьников и студентов в проектную деятельность, созданию макетов, моделей, прототипов, формирует навыки изобретательства, конструирования, моделирования и внедрения разработанных проектов.

#шустрик
#ПолитехническийколледжИЭИСНовГУ