17.11.2000  В Институте медицинского образования (ИМО) НовГУ состоялась пресс-конференция на тему «Создание модели по вовлечению молодежи в деятельность по решению социальных проблем общества».

В Институте медицинского образования (ИМО) НовГУ состоялась пресс-конференция на тему «Создание модели по вовлечению молодежи в деятельность по решению социальных проблем общества». Организаторами пресс-конференции были студенты двух факультетов НовГУ: высшего сестринского образования (ИМО) и психолого-педагогического (ИНПО). На ней выступали представители новгородской и московской региональных организаций Общества инвалидов. Обсуждались проблемы максимальной социальной адаптации инвалидов (трудоустройства, учебы, творчества и других видов занятости). А также вопросы привлечения добровольцев по созданию ремонтных бригад и патронажной помощи людям с ограниченными возможностями передвижения.