Новости

31.10.2000  Физико-технический факультет (ФТФ) НовГУ отмечает десятилетний юбилей первого в Новгородской области диссертационного совета.

Физико-технический факультет (ФТФ) НовГУ отмечает десятилетний юбилей первого в Новгородской области диссертационного совета.
Это совет по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата технических наук по специ-альностям: «Радиотехнические и телевизионные системы и устройства» и «Антенны и техника сверхвысоких частот». Совет образовался в 1990 году и в то время был первым и единственным в Новгородской области. В соз-дании первого диссертационного совета участвовали видные ученые, доктора наук НовГУ: Владимир Сорока, Александр Трофимов, Борис Кирьянов, Геннадий Емельянов, Юрий Радциг, Мирза Бичурин, а также ведущие специалисты, представители радиоэлектронной промышленности Новгорода. Председателем этого диссертаци-онного совета был и остается профессор ФТФ Александр Трофимов. За десять лет при жестких требованиях к диссертациям (патенты на изобретения, новизна мирового уровня, внедрение в производство) здесь было за-щищено 15 кандидатских диссе

ртаций.

Служба новостей Новгородского университета