16.11.2000  В Институте медицинского образования (ИМО) НовГУ состоялся «круглый стол» на тему: «Организация волонтерского движения по профилактике наркомании».

В Институте медицинского образования (ИМО) НовГУ состоялся «круглый стол» на тему: «Организация волонтерского движения по профилактике наркомании». «Круглый стол» прошел по инициативе отдела профилактики наркомании Областного государственного учреждения «Дом молодежи». Обсуждались проблемы профилактики наркозависимости и конкретной помощи волонтеров группам студенческой молодежи. В обсуждении активное участие принимали студенты-первокурсники психолого-педагогического факультета ИНПО НовГУ. Одновременно в ИМО, начиная с 8 ноября, в рамках учебной программы по валеологии проводится курс занятий по теме «Профилактика болезненной зависимости». В этой связи студенты НовГУ подготовили выставку оригинальных плакатов под названием «Антиреклама», направленную против табакокурения, алкоголизма и наркозависимости.