Новости

06.12.2021  На конференции в Новгородском университете представят результаты работы зеркальных лабораторий с Высшей школой экономики

7 декабря в Новгородском университете стартует двухдневная международная научно-практическая конференция «Стратегирование развития региональных экосистем «Образование — Наука — Промышленность». Участниками станут учёные и представители крупных предприятий из Москвы, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода.

— Мы будем обсуждать проблемы и перспективы развития промышленности, науки и образования, — рассказала заместитель директора Института цифровой экономики, управления и сервиса НовГУ Ольга Иванова. — Эта тема особенно важна в свете запуска программы развития НовГУ «Приоритет 2030». Будет рассматриваться вклад университета в развитие Новгородской области, взаимодействие предприятий инновационно научно-технологического центра «Интеллектуальная электроника — Валдай» и цифровизацию в обществе, промышленности и образовании.

Темами секционных заседаний станут развитие социально-экономических объектов, приоритеты территориального развития, уровень и качество жизни населения, управление гостеприимством территории.

Также в рамках конференции представят результаты работы «зеркальных лабораторий» НовГУ и Высшей школы экономики.

— Уже второй год мы сотрудничаем по проекту «Университет и система управления регионом как факторы социально-экономического развития (на примере Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого и Новгородской области)». Мы представим результаты нашего проекта, расскажем о методике и оценим вклад НовГУ в развитие региона по различным направлениям, — добавила Ольга Иванова.

Конференция организована Институтом цифровой экономики, управления и сервиса НовГУ совместно с Технологическим университетом имени Леонова, Всероссийским научно-исследовательским институтом «Центр» и Институтом региональных экономических исследований.

Конференция пройдёт в дистанционном формате. Тексты выступлений войдут в сборник, индексируемый Web of Science.

Служба новостей Новгородского университета