Новости

03.10.2001  Проректор по международной деятельности НовГУ Валерий Зеленин принял участие в конференции, посвященной подведению итогов научно-образовательного сотрудничества Норвегии со странами Центральной и Восточной Европы.

Проректор по международной деятельности НовГУ Валерий Зеленин принял участие в конференции, посвященной подведению итогов научно-образовательного сотрудничества Норвегии со странами Центральной и Восточной Европы. Конференцию организовали 3 норвежских министерства: иностранных дел, науки и высшего образования. На ней подводились итоги пятилетнего этапа финансирования многочисленных проектов, проводимых совместно университетами Норвегии, вузами Центральной Европы и Северо-Запада России. Среди десятков проектов, в течение всего времени поддерживался и совместный проект NORMAN Университетского колледжа Телемарк и НовГУ. На конференции в присутствии руководителей ведущих университетов Норвегии были заслушаны отчеты о выполнении научных проектов в Литве, Эстонии, Санкт-Петербурге Архангельске, Мурманске, Сыктывкаре, а также отчеты о деятельности образовательных проектов, в числе которых был и новгородский NORMAN. Отчет о реализации программы NORMAN представил

руководитель этого проекта и проректор по международной деятельности НовГУ Валерий Зеленин. В последовавших выступлениях норвежцев, а также в итоговых документах конференции программа NORMAN была признана самой успешной. В ближайшее время будет объявлено о продолжении финансирования совместной научно-образовательной деятельности. «НовГУ-информ»

Служба новостей Новгородского университета