08.10.2001  Кафедра технологии переработки сельскохозяйственной продукции Академии сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ получила возможность расширить научные исследования в новом учебном году.

Не первый год осуществляется деловое сотрудничество кафедры с фермерским хозяйством Анатолия Липатова. Здесь создан филиал кафедры, студенты проходят производственную практику, выполняют под руководством преподавателей исследования. В новом учебном году на кафедре ТПСХП, благодаря спонсорской помощи Анатолия Липатова, появился так необходимый для научных изысканий и для учебного процесса современный сушильный шкаф.

Кафедра сейчас перезаключает договоры о сотрудничестве и с другими своими партнерами. Среди них - Новгородский пивоваренный завод "ДЕКА", где уже работают несколько выпускников. А дипломница этого года Виктория Чижевская впервые практикуется в Балтийской импортно-экспортной компании по поставке промышленного оборудования, т

ары и упаковки для пищевой промышленности.

«НовГУ-информ»