Новости

24.12.2021  Студент Старорусского политехнического колледжа НовГУ попал в топ-20 на евразийских IT-соревнованиях

Студент Старорусского политехнического колледжа НовГУ Владимир Канев стал финалистом второго этапа евразийских IT-соревнований Huawei Cup 2021. Это образовательный проект для студентов и молодых специалистов. В соревнованиях приняли участие 200 человек. 

Во второй тур вышли три студента Старорусского политехнического колледжа. В финал пробился один из них — студент направления «программирование в компьютерных системах» Владимир Канев.

В номинации Storage участники демонстрируют знания в области хранения данных. Конкурсные задания созданы по материалам международного сертификационного экзамена HCIA-Storage. 

— Нам нужно было ответить на теоретические вопросы о том, какие жёсткие диски используются для определённых баз данных, — рассказывает Владимир Канев. — Также встречались вопросы о продукции Huawei. Решать задания было довольно сложно, но помогли вебинары, которые проводили организаторы соревнований. Неделю я дополнительно готовился, искал информацию, которую мы не проходили на занятиях в колледже. 

Финал Huawei Cup 2021 состоится в марте 2022 года, где участники будут создавать виртуальные жёсткие диски и распределять по ним базы данных. В финальной части Huawei Cup 2021 примут участие 20 человек.

Фото: официальная страница соревнований


Служба новостей Новгородского университета