13.12.2000  Международная плакатная акция «Я не хочу ненавидеть» Института «Открытое общество» (Фонд Сороса) проходит в читальном зале научной библиотеки НовГУ.

Международная плакатная акция «Я не хочу ненавидеть» Института «Открытое общество» (Фонд Сороса) проходит в читальном зале научной библиотеки НовГУ. Эта акция захватит все регионы России. Она уже прошла в Ростове–на–Дону и Владикавказе. Акция сопровождается не только выставкой 20 плакатов ведущих дизайнеров-графиков России и Западной Европы, но и пресс-конференцией, мастер-классами для художников-графиков под руководством дизайнеров, создавших плакаты. Главная цель акции – средствами современной графики привлечь внимание общества к проблемам расовой, этнической и социальной нетерпимости, противостоять экстремизму, национализму, создать условия для диалога и поиска путей выхода из конфликтных ситуаций. (Пресс-центр НовГУ).