02.09.2004  Открыт тестовый доступ к фондам "Центральной библиотеки образовательных ресурсов"(ЦБОР), рассчитанный на срок до 24 декабря 2004 года.

В 2002 году в рамках проекта Министерства образования Российской Федерации создана "Центральная библиотека образовательных ресурсов" (ЦБОР) .

В фондах ЦБОР находится более 7 тысяч учебных, учебно-методических изданий для образовательных учреждений высшего профессионального образования, хранящихся в электронной форме.

Рекомендовано студентам, аспирантам, преподавателям и специалистам системы высшего профессионального образования.

Электронные библиотечные ресурсы ЦБОР размещены на сайте библиотеки по адресу "www.edulib.ru" Доступ Пользователя к фондам осуществляется в «авторизованном режиме», предполагающим наличие у Пользователя ключа авторизации.

Ключ авторизации можно получить в Научной библиотеке НовГУ у библиографов по адресам:

-ул. Б. Санкт-Петербургская, 41, каб. 1207

-Гуманитарный институт (Антоново); читальный зал юридической литературы (новый корпус)

-Институт медицинского образования (ул. Державина, 6)

-Институт экономики и управления (ул. Псковская, 3)

-Институт непрерывного педагогического образования, ул. Чудинцева, 6

-Институт сельского хозяйства и природных ресурсов (ул. Красной Армии)