07.09.2004  Акцию в помощь детям Беслана проводят студенты Института непрерывного педагогического образования НовГУ.

Это решение было принято на первом в этом году заседании Студенческой Думы психолого-педагогического факультета ИНПО, которое состоялось 6 сентября.

Трагедия в осетинском городе Беслане никого не оставила равнодушным, а то, что местом для своего преступления террористы выбрали учебное заведение, кажется особенно кощунственным студентам новгородского вуза, привыкшим с трепетом и любовью относится к стенам родной Alma-mater. Было решено начать сбор денежных средств для жертв терракта. Для этого в течение всего дня 7 сентября возле призывающего плаката и ящика для сбора средств дежурят активисты Студенческой Думы. Всем, кто примет участие в акции, ребята вручат благодарственные письма, заготовленные на специальных бланках. Все собранные деньги будут перечислены на благотворительный счет в помощь пострадавшим Беслана. Акция продолжается. Все, кто готов присоединиться к инициативе студентов психолого-педагогического факультета, могут обратиться в деканат ППФ или в Студенческую Думу.

"НовГУ-информ"