Новости

15.09.2004  Декан филологического факультета Гуманитарного института НовГУ Виктор Дудкин принял участие в 12-м Международном симпозиуме по творчеству Ф.М.Достоевского, организованном Международным обществом Ф.М.Достоевского.

Декан филологического факультета Гуманитарного института НовГУ Виктор Дудкин принял участие в 12-м Международном симпозиуме по творчеству Ф.М.Достоевского, организованном Международным обществом Ф.М.Достоевского.

На этот раз симпозиум проходил в Женеве (Швейцария) в начале сентября. Всего здесь приняло участие 160 ученых, 50 из которых – филологи из России.

Творчество нашего классика изучают во всех странах мира. Об этом говорит география симпозиума. Кроме россиян и принимающей стороны здесь были представители: США, Германии, Франции, Италии, Англии, Австралии, Японии, Польши, Венгрии, Испании, Молдавии.

Кроме докладов участников конференции, были также организованы просмотры спектаклей и фильмов по творчеству Достоевского, а также проводились встречи с учеными для жителей и гостей Женевы.

По итогам конференции выпущен сборник тезисов и докладов.

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета