Новости

27.12.2021  Торжественное открытие мастерских.

Сегодня, 27 декабря в Медицинском колледже состоялось торжественное открытие мастерских, оборудованных на средства гранта из федерального бюджета, софинансирования региона и НовГУ в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». В рамках полученного гранта на базе колледжа оборудованы 2 мастерские по компетенциям «Медицинский и социальный уход» и «Стоматология ортопедическая».

Новые мастерские - это современное оборудование и креативно оформленное образовательное пространство.

На базе созданных мастерских возможно не только осуществление образовательного процесса, но и реализация программ профобучения, программ повышение квалификации и профпереподготовки, аккредитация в качестве Центра проведения демонстрационного экзамена, проведение профориентационных мероприятий.

На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель министра образования Новгородской области Кохан Маргарита Владимировна, директор Департамента правовой и кадровой работы Министерства здравоохранения Новгородской области Карпов Владимир Олегович, заместитель проректора НовГУ по образовательной деятельности Калпинская Ольга Евгеньевна.

Медицинский колледж