Новости

29.11.2021  «Новгородские рыси» одержали две победы во втором туре чемпионата АСБ

В Физкультурно-спортивном комплексе НовГУ прошли игры второго тура чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола среди женских команд в дивизионе «Центр». Сборная Новгородского университета провели три игры.

Подопечные тренера Марины Наталенко начали с поражения от Самарского технического университета 47:66. В следующих матчах «Новгородские рыси» одержали две победы. У Великолукской академии физкультуры новгородки выиграли два очка — 69:67. Команде Балтийского федерального университета сборная НовГУ нанесла поражение с крупной разницей в счёте 73:34.

— По сравнению с первым туром, команда заметно прибавила, хотя и не всё пока получается, — комментирует выступление подопечных тренер «Новгородских рысей» Марина Наталенко. — Проиграть Самаре — не зазорно. В городе выстроена система под клуб Суперлиги. Соперничать с такими командами довольно сложно. В то же уже сейчас можно сказать, что сезон складывается успешнее прошлого. По турнирному положению команды судить о чём-либо пока сложно, многие идут с нами вровень.

В первом туре сборная НовГУ также одержала две победы при одном поражении.

Следующий этап чемпионата в середине декабря должен принять Смоленск.

Служба новостей Новгородского университета