29.09.2021  Студенты Политехнического колледжа НовГУ приняли участие тренинге «Легкий старт для самозанятого в Великом Новгороде».

Спикеры:
Юлия Трофимова – сертифицированный бизнес-тренер, руководитель проекта «ЧудоМама», действующий самозанятый, член комитета по развитию женского предпринимательства Новгородского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Маргарита Янчикова – индивидуальный предприниматель, самозанятый, член комитета по развитию женского предпринимательства Новгородского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Юлия Трофимова рассказала об особенностях специального налогового режима для самозанятых:
• Кто такие самозанятые?
• Статистика по России и Новгородской области.
• Кто может стать самозанятым?
• Виды деятельности самозанятых.
• Как зарегистрироваться в приложении?
• Вопросы налогообложения.
• Есть ли обязательные платежи?
• Что такое «налоговый вычет 10 000 рублей»?
• Как выдавать чек?
• Преимущества специального налогового режима.
• ИП и самозанятые. Сравнительный анализ.
• Как самозанятым работать с компаниями?
• Может ли самозанятый работать по трудовому договору?
• Может ли самозанятый уйти в отпуск?
• Может ли самозанятым стать несовершеннолетний?
• Лайфхаки.

Спикер - Маргарита Янчикова рассказала о продвижение личного бренда в инстаграм – 5 основных шагов:
• Страница для продвижения.
• Формирование контента.
• Создание stories.
• Съемка Reels.
• Приложения для работы с контентом.

Ребята были внимательными и задавали много вопросов.

Политехнический колледж