Новости

25.09.2001  Доцент кафедры социологии НовГУ Елена Луковицкая прошла стажировку в двух международных школах по гендерным исследованиям.

Доцент кафедры социологии НовГУ Елена Луковицкая проходила стажировку в двух международных школах по гендерным исследованиям.

В июле и августе Елена Луковицкая стажировалась в международной школе в г.Плёс (Ивановская область). Конкурс на участие составил десять человек на место. Основная тема этой школы была «Гендерная педагогика». Здесь выступали профессора из Канады и Ирландии.

А с 26 августа по 15 сентября молодые преподаватели и аспиранты вузов всех стран СНГ занимались в Форосе (Крым, Украина) в другой международной летней школе. На этот раз они были приглашены Центром гендерных исследований Харьковского государственного университета на конкурсной основе (из 400 желающих были отобраны только 30 человек). Елена Луковицкая опять оказалась в числе победителей. Занятия по теме «Гендер в постсоветском пространстве» проводили известные ученые нашей страны и дальнего зарубежья, среди которых Игорь Кон (Москва) и Джил Быстуженски (США

).

В поездках доцент Луковицкая обогатилась новыми идеями для своего курса «Введение в гендерное исследование» и авторской учебной программы «Гендер – язык СМИ».

«НовГУ-информ»

Служба новостей Новгородского университета