25.01.2022  Преподаватели кафедры дизайна провели награждение участниц IV общегородского конкурса «Модница»

25 января в четвертый раз на кафедре дизайна ИПТ НовГУ имени Ярослава Мудрого состоялся финал общегородского конкурса ученических швейных изделий «Модница», учреждённого кафедрой с целью профессиональной ориентации учащихся школ и поддержки интереса к профессии дизайнера костюма.

Организаторы конкурса доценты кафедры дизайна Екатерина Анфимова и Яна Новикова устроили для участниц и их руководителей – учителей новгородских школ встречу с мастером и основательницей Дома ткачества «МАНиФАКТУРА» Надеждой Белоножко.

В ходе встречи Надежда рассказала об идее создания дома ткачества и его миссии, о выпускаемой продукции и некоторых дизайнерских задумках, а также провела мастер-класс по ткачеству на старинном ткацком станке.

В конце встречи все участницы конкурса были награждены дипломами, а их руководители – благодарственными письмами от кафедры.

Кафедра дизайна