Новости

02.11.2021  Экскурсия в КХ Пиреева И.И.

Студенты направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» с профессором кафедры ТПП Ярославой Михайловной Абдушаевой  посетили рыбный цех,  склад логистического центра, овощехранилище напольного типа мощность хранения 3,5 тысячи тонн и здание предпродажной подготовки картофеля и овощей КХ Ивана Ивановича Пиреева.  В здании предпродажной подготовки смонтированы упаковочная линия сухой чистки, линия мойки и фасовки и линия  вакуумной упаковки.

Установленное оборудование позволяет фасовать картофель в сетку-мешок объемом от 2 до 30 кг, фасовать картофель и овощи  в полипропиленовую  пленку объемом от 0,5  до 5 кг, в сетку - домик от 1 до 5 кг.  Вакуумная линия производит  чищеный картофель, картофель и овощи фасуется в упаковки весом  от 1 до 5 кг.

Семьдесят  процентов производимой продукции поставляется в торговые сети Новгородской  и Ленинградской областей, двадцать  процентов в бюджетные организации области, десять  процентов реализуется через собственную торговую сеть, в том числе на ярмарках.

Кафедра технологии производства и переработки с/х продукции