Новости

11.11.2021  Ученые кафедры приняли участие в международной конференции (г. Нижневартовск)

10 ноября 2021 г. в Нижневартовске состоялась IX Международная научно-практическая конференция «KSE 2021: Культура, наука, образование: проблемы и перспективы». Научное мероприятие объединило более 300 участников из России, Испании, Казахстана, Кыргызстана, ДНР, Латвии, Болгарии, Китая и других стран.

Проблематика и секции конференции были достаточно обширными, но в то же время – специализированными: гуманитарные и социально-экономические исследования в новой парадигме научного знания; новое в психолого-педагогической науке и образовании: перспективные теоретические и прикладные исследования; передовые исследования в математических и технических науках. Методика и практика преподавания физико-математических и технических дисциплин в школе и вузе; естественные науки: передовые технологии, прорывные исследования, междисциплинарные результаты; актуальные вопросы художественного и музыкального образования и творчества в контексте развития цифровых технологий.

Мария Валентиновна Киварина и Анна Владимировна Веткина выступили с докладом «Ответственное лидерство: этика, культура, ценности», представив понятие как одну из наиболее острых проблем делового мира.

Все принятые к публикации рукописи научных статей будут опубликованы в виде сборников научных статей и проиндексированы в ведущих наукометрических базах данных («Scopus», «Web of Science»).

Кафедра экономики