06.11.2001  8 ноября в НовГУ начнет работу зональный семинар «Проблемы подготовки и аттестации кадров высшей квалификации».

Организаторами семинара выступили: научно-методический Совет по подготовке кадров высшей квалификации, УМО высших учебных заведений России по педагогическому образованию, Департамент государственной аттестации научных и научно-педагогических работников Минобразования РФ, Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена и НовГУ имени Ярослава Мудрого.

Здесь будут обсуждаться следующие проблемы: особенности функционирования системы подготовки и аттестации научных и научно-педагогических кадров на современном этапе, совершенствование системы аттестации научных и научно-педагогических кадров высшей квалификации и региональные особенности подготовки кадров высшей квалификации.

В работе семинара планируется участие: руководителей Минобразования РФ, ВАК РФ, проректоров по научной работе, председател

ей диссертационных советов, ведущих ученых и организаторов образования более чем 15 вузов Северо-Запада России.

«НовГУ-информ»