08.11.2001  8 ноября в НовГУ стартовал зональный семинар «Проблемы подготовки и аттестации кадров высшей квалификации», организаторами которого выступили научно-методический Совет по подготовке кадров высшей квалификации, УМО высших учебных заведений России по педаг

[img 1 center]

8 ноября в НовГУ стартовал зональный семинар «Проблемы подготовки и аттестации кадров высшей квалификации», организаторами которого выступили научно-методический Совет по подготовке кадров высшей квалификации, УМО высших учебных заведений России по педагогическому образованию, Департамент государственной аттестации научных и научно-педагогических работников Минобразования РФ, Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена и НовГУ имени Ярослава Мудрого.

[img 3 right]

С приветственной речью обратился к участникам семинара председатель НМС УМО Минобразования РФ, академик РАО, заслуженный деятель науки РФ, проректор по учебной работе РГПУ им. А.И. Герцена Владимир Валентинович Лаптев. Его выступление содержало и неформальную часть – Владимир Валентинович поздравил Президента НовГУ Анатолия Леонидовича Гаврикова с присвоением степени доктора социологии.

В настоящий момент участни

ки приступили к работе по программе семинара.