15.11.2001  Ученый совет НовГУ поддержал выдвижение шести профессоров университета в действительные члены Международной академии наук высшей школы (МАН ВШ).

Председатель новгородского отделения Академии высшей школы (АН ВШ) РФ Валентин Какичев представил документы конкурсантов президенту МАН ВШ. Окончательное решение будет принято 18 декабря на общем собрании МАН ВШ.

А 16 ноября состоится совместное заседание президиумов МАН ВШ и АН ВШ РФ, где будут обсуждены вопросы модернизации систем образования в РФ и странах СНГ, состояние и пути развития вузовской науки и вопросы подготовки к десятилетнему юбилею МАН ВШ. Валентин Какичев приглашен для участия в работе заседаний президиумов.

«НовГУ-информ»