Новости

08.12.2021  Студенты Новгородского университета стали вторыми в финале Межвузовского чемпионата Ворлдскиллс в компетенции "Цифровые возможности для бизнеса"

Первый этап чемпионата "Future Skills Team Challenge" прошел с 5 по 8 декабря в рамках Финала V Национального Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия). Студенты Новгородского университета приняли участие в компетенции "Цифровые возможности для бизнеса".

Команду НовГУ представляли студенты Политехнического колледжа, обучающиеся по специальности "Программирование в компьютерных системах и комплексах": Толстиков Григорий, Бурбах Владимир и Богданов Михаил. Экспертом чемпионата огт НовГУ стала преподаватель колледжа Лариса Цымбалюк.

По итогам чемпионата команда НовГУ заняла 2-е место в своей компетенции, обогнав команды многих ведущих университов России, таких как Санкт-Петербургский политехнический университет, Южный федеральный университет, Университет им. Плеханова, г. Москва и мнонгие другие. Победителями в компетенции стала команда Томского государственного университета.

  

РЕБЯТА, ВЫ МОЛОДЦЫ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Worldskills Политехнический колледж