Новости

15.12.2021  Будущие социальные педагоги провели лингвострановедческую викторину для гимназистов

15 декабря студенты 4 курса, обучающиеся по направлению «Психолого-педагогическое образование», провели лингвострановедческую викторину «Вокруг света за 60 минут» для учащихся 10 класса гимназии «Новоскул» Великого Новгорода.

Мероприятие стало заключительным этапом работы студентов над проектом в рамках изучения дисциплины «Технологии организации работы в социуме» (преподаватель – доцент кафедры педагогики Оксана Гребенникова).

В начале встречи Оксана Гребенникова рассказала гимназистам о направлениях и профилях подготовки, на которые будет вестись прием в ИНПО летом 2022 года, об интересной совместной учебной, научной и культурно-досуговой деятельности преподавателей и студентов кафедры педагогики.

Затем студенты провели викторину в интерактивной форме игры по станциям. В ходе игры 4 командам ребят предстояло выполнить самые разнообразные задания на станциях «По лингвистическим следам», «Музыкальная», «Страны и столицы», «Достопримечательности стран мира», «Собери флаг» и сразиться в интеллектуальной игре «Своя игра». Особый интерес гимназистов вызвали задания станции «Музыкальная», на которой требовалось угадать страну происхождения той или иной мелодии.

В конце «путешествия» команда победителей «На Чили» была награждена грамотами и памятными сувенирами с символикой НовГУ. Ребята поблагодарили организаторов за веселое и познавательное мероприятие.



Отделение педагогики и психологии Кафедра педагогики ИНПО