Новости

10.12.2021  Профориентационная встреча со студентами Валдайского аграрного техникума

9 декабря прошла встреча сотрудников ИСХПР со студентами и преподавателями Валдайского аграрного техникума. В мероприятии приняла участие доцент кафедры экологии, географии и природопользования Г.В.Васильева. На встречу были приглашены студенты старших курсов специальностей «Туризм» и других.

Студентам техникума была представлена информация о структуре и направлениях подготовки в ИСХПР, учебной и лабораторной базе, возможностях заниматься научно-исследовательской и проектной деятельностью, о практической подготовке и прохождении практики за рубежом, о трудоустройстве выпускников. Рассказали ребятам о стипендиях, в том числе повышенных, о комфортных условиях проживания студентов института в общежитии, об организации интересного досуга и возможностях заниматься спортом в ФСК НовГУ.

Внимательно и с большим интересом слушали ребята об условиях поступления в университет в 2022 году, о вступительных испытаниях, формах и сроках их сдачи, о проходных баллах. И как результат, 5 человек из присутствующих выразили желание поступать на направления География и Экология и природопользование.

Будем рады видеть этих ребят в числе наших студентов!

Кафедра географии ,страноведения и туризма