25.10.2021  III БАЛТИЙСКИЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ: ГОСУДАРСТВА БАЛТИЙСКОГО РЕГИОНА И РУССКИЙ СЕВЕРО-ЗАПАД: ОПЫТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

23-24 октября на базе Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого прошла Международная конференция, посвященная вопросам истории экономических, политических и социокультурных связей России с государствами Балтийского региона в IX-XVIII вв.

Два дня конференции оказались по-настоящему плодотворными: заседания конференции велись на двух языках с участием ученых из Великого Новгорода, Пскова, Санкт-Петербурга, Москвы, Орла и Рыбинска. Помимо российских коллег к конференции присоединились исследователи из Чехии, Польши и Германии.

Участники отметили высокий уровень подготовки к конференции, ее доступность, благодаря технологиям площадки ZOOM.

Кафедра всемирной истории и международных отношений Центр сотрудничества со странами Северной Европы и Балтии