02.12.2021  Премия Германского исторического института присуждена аспиранту КВИМО

Премия Германского исторического института в Москве (ГИИМ) за лучшую дипломную (магистерскую) работу была присуждена аспиранту КВИМО Ушакову Артему Владимировичу за работу «"Новгородские гости" Любека в русско-ганзейской торговле XV века (научный руководитель М.Б.Бессуднова)». Жюри конкурса состояло из немецких и российских ученых.

♦ ГИИМ – один из одиннадцати научных гуманитарных институтов за границей (наряду с институтами в Риме, Париже, Лондоне, Вашингтоне, Токио, Бейруте, Стамбуле и Дели), которые относятся к финансируемому Министерством образования и науки Германии Фонду им. Макса Вебера со штаб-квартирой в Бонне.

Кафедра всемирной истории и международных отношений Центр сотрудничества со странами Северной Европы и Балтии