12.02.2022  Всероссийская с международным участием конференция «Историческое вече: проблемы истории и археологии»

10-11 февраля Гуманитарный институ НовГУ провел Первую Всероссийскую с международным участием научную конференцию студентов и молодых ученых "Историческое вече: проблемы истории и археологии". Было прочитано более 50 докладов, каждый из которых вызывал активное обсуждение.

На конференции работали 2 секции: "Археология, этнография и проблемы сохранения культурного наследия" и "Проблемы истории и развития исторической науки Нового и Новейшего времени". Гостей приглашали к участию в круглом столе "Новгород и Балтийский регион: вопросы истории и проблемы изучения".

Руководство института отметило высокий уровень докладов, а все участники конференции получили дипломы.

Кафедра всемирной истории и международных отношений Центр сотрудничества со странами Северной Европы и Балтии