21.04.2022  Ассистент кафедры ВИМО приняла участие во Всероссийской научной конференции в Томске

20-22 апреля 2022 г. в Томском государственном университете проходит XVII Всероссийская научная конференция с международным участием "Исторические и политические исследования в XXI веке: трансформация человека, сообществ, государств", где принимает участие ассистент кафедры ВИМО Елизавета Михайловна Попова с докладом "Вынуждена скитаца меж двор: опыт изучения поместных споров в Великом Новгороде начала XVII в.". В своём выступлении Елизавета Михайловна подняла вопрос о наследовании поместья в период Смуты, а также об обязанностях близких родственников друг перед другом. Доклад вызвал оживлённую дискуссию и интерес со стороны коллег.

Кафедра всемирной истории и международных отношений