25.05.2023  МАЭК – В ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ

В НовГУ впервые, по поручению губернатора Новгородской области Андрея Никитина и ректора НовГУ Юрия Боровикова, состоялась региональная научно-практическая конференция «Возможности экономического развития Новгородской области», проводимая в рамках V Московского академического экономического форума, площадками которого являются десятки субъектов Российской Федерации, а основными организаторами выступают Вольное экономическое общество России, Российская академия наук и Международный союз экономистов.

Конференция, организованная региональным отделением ВЭО России под руководством доктора экономических наук Магомеда Омарова и его заместителя по науке доктора экономических наук Риммы Тимофеевой, открылась с приветствия первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по агропродовольственной политике и природопользованию, вице-президента ВЭО России, доктора экономических наук, профессора Сергея Митина и сенатора государственного совета по науке, образованию и культуре от Новгородской областной думы 7-ого созыва Елены Писаревой.

На конференции заместитель председателя Новгородской областной думы, доктор экономических наук, профессор Илья Костусенко проинформировал об итогах социально-экономического развития Новгородской области за первый квартал текущего года, председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Новгородской областной думы, управляющий по социальным вопросам ПАО «Акрон» Максим Бомбин доложил о перспективах развития сельского хозяйства, генеральный директор ООО «Цифровой стандарт», кандидат экономических наук Александр Царёв проанализировал проблемы идентификации объектов учёта субъектов экономической деятельности. Всего в конференции участие приняли около 80 специалистов различных сфер деятельности, а также студентов; на пленарном заседании было заслушано десять докладов.

ИЦЭУС