04.08.2022  04.08.2022 Первокурсники НовГУ будут обучаться проектной деятельности по новой системе

С 1 сентября вступают в силу изменения в курсе «Основы проектной деятельности» Новгородского университета.

В первом семестре в группах по 30 человек первокурсники дистанционно освоят теорию проектной деятельности. Затем они раз в неделю будут отрабатывать с преподавателями на кейсах основные элементы проектной деятельности. Например, научатся определять целевую аудиторию и типологию проекта, формулировать гипотезу.

Генерация идей и образование команд начнётся во втором семестре.

— Проектная деятельность в НовГУ реализуется уже четвёртый год, — рассказала директор ШПО Наталья Федотова. — Мы проанализировали свой опыт работы на стратсессиях, опросили студентов и наставников. Поняли, что первокурсникам не хватает понимания важных процессов, с которыми они сталкиваются при разработке проектов. Поэтому решили сделать осенний семестр подготовительным этапом к работе над проектами.

Студенты будут разрабатывать проекты по пяти ключевым трекам: социальному, креативному, научно-исследовательскому, инновационному и предпринимательскому. Во втором семестре первокурсникам дадут курс по основам предпринимательства.

НОВый университет "Эволюция"