20.10.2022  Магистранты ИЮР посетили нотариальную палату Новгородской области

20 октября магистранты 2 курса Юридического института по направлению «Правозащитная и правоохранительная деятельность» посетили Новгородскую областную нотариальную палату в рамках реализации плана воспитательной работы в сфере профориентационной деятельности и содействия трудоустройства студентов.

Магистрантам провели экскурсию, рассказали о истории нотариата и показали музей, а также показали архивное помещение, где хранятся дела за прошлые годы, и рассказали, что сейчас в архив поступили дела от нотариуса г. Боровичи за 1939 г.Президент Нотариальной палаты Новгородской области Васильева Елена Николаевна рассказала о стажировке и работе в нотариате, а также в целом о деятельности нотариальной палаты.

Магистранты задали все интересующие вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.

Кафедра гражданского права и процесса Юридический институт