16.11.2022  Круглый стол «Актуальные проблемы защиты прав несовершеннолетних»

В преддверии Всемирного дня ребенка, который отмечается 20 ноября,  кафедра гражданского права и процесса  ИЮР НовГУ, 16 ноября провела  ежегодный студенческий региональный круглый стол «Актуальные проблемы защиты прав несовершеннолетних».  Организаторами мероприятия выступили зав.кафедрой Трофимова Марина Сергеевна и доцент кафедры Дорошенко Татьяна Николаевна, а также Уполномоченный по правам ребенка в Великом Новгороде Ефимова Татьяна Александровна.

Студенты 2 курса выбрали для своих докладов самые разнообразные темы :  «Реализация жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»; «Информационная безопасность несовершеннолетних»; «Реализация жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»; «Право детей-инвалидов на образование»; «Право несовершеннолетних выражать своё мнение; «Право ребенка жить и воспитываться в семье».

Ребятам было предложено продолжить изучение выбранных ими тем для дальнейших выступлений и подготовки научных статей.

Кафедра гражданского права и процесса Юридический институт