17.11.2022  "Русский дух" в образовательном пространстве

Проектная команда студентов института под руководством заместителя директора - Виталия Александровича Кохановского перешла к этапу реализации своего проекта, разрабатываемого в рамках проектной деятельности.

Школьников, посетивших Антоново, погружали в мир русской культуры, народных и национальных традиций, мир игр и ремесел, образов и знаков.

Вообще, многие знают, что в Антоново есть учебный Музей народный традиций Лаборатории этнологии и отельная Экспозиция собрания народного быта, в центре которой коллекция гармошек и текстиля Ивана Николаевича Коржуева. Заведующая Лабораторией этнологии Татьяна Афанасьева регулярно проводит мастер-классы по народным праздникам и традициям для школьников, но этот опыт первый. Его особенность в том, что студенты от проектирования до реализации проекта все делали сами. Результатом первого эксперимента проектная команда и ее руководитель остались очень довольны.

ИГУМ