17.11.2022  25 ноября в Антоново пройдёт торжественное собрание, посвящённое 90-летию высшего исторического образования в Великом Новгороде.

сторический факультет появился в сентябре 1932 года. Тогда в Новгороде был создан педагогический институт имени М.Н. Покровского. Первый набор учащихся прошёл в октябре того же года. С 1993 года исторический факультет является составной частью Новгородского университета, с 1996 года - Гуманитарного института НовГУ. В 2017 года факультет преобразовался в отделение истории и архивоведения. Сегодня историческую подготовку реализуют две кафедры: Всемирной истории и международных отношений и Истории России и археологии.

Организаторы юбилейных мероприятий, историки и администрация института приглашает на юбилейную встречу в Антоново (100 аудитория нового корпуса) 25 ноября к 16.00 и просит поделиться ссылкой на анкету для всех причастных к историческому образованию в Великом Новгороде через ссылку https://forms.gle/nPLHt1bAFh3hBtNr6

ИГУМ