18.11.2022  Студенты четвертого и даже третьего курса уже профессионально ведут экскурсии

В связи с огромным наплывом школьников в рамках "Недели Гуманитарного института" преподаватели уже не справляются, ведь занятия и другие обязанности сотрудников никто не отменял. На выручку приходят студенты, которые уже довольно хорошо разбираются в предмете. Обучающиеся по профилю "История России и археология", не раз проявившие себя на археологических раскопах, студенческих научных мероприятиях, в работе Исторического студенческого научного общества, проводят экскурсии для школьников по учебному Музею новгородской археологии. Это хороший повод отточить мастерство, навыки публичных выступлений, взаимодействия с разными возрастными категориями в рамках профессиональной коммуникации.

ИГУМ