Новости

23.11.2022  23 ноября встреча с заведующим лабораторией нейротехнологий НовГУ

23 ноября в рамках проектной недели состоялась  встреча с заведующим лабораторией нейротехнологий НовГУ - Луковым Михаилов Юрьевичом. Мероприятие было организовано Школой проектного обучения. На ней студенты узнали об активных проектах лаборатории и условиях участия в них.
            О чем интересном узнали участники встречи? О создании браслета, измеряющего уровень стресса. Как изучать эмоции человека с помощью электрической активности головного мозга и помочь в решении психологических проблем. Нейромаркетинг, что это такое и как с его помощью определить качество верстки сайта организации.
            В основном на встрече были студенты направления подготовки “Биология”, приглашенные менеджером проектов ШПО Коноваловой Мариной, поэтому их интерес к теме был не праздный, а очень даже практический. Он может стать основой для их учебных проектов, выпускной квалификационной работы или будущей реализации в качестве профессионала.

Студентка второго курса Полина Ермакова: “На самом деле, такие встречи очень полезны. Я бы хотела присутствовать на них чаще. Мне хочется связать свою дальнейшую жизнь с наукой, но с пониманием того, как она работает, как проводятся исследования и т.д., трудно. Эти встречи помогают разобраться в этом. К тому же, они позволяют поучаствовать в самом процессе.”

отдел ШПО