09.12.2022  Магистранты из Витебска прошли стажировку на кафедре биологии и биоинформатики НовГУ

Полина Пинчук и Дмитрий Новиков учатся на втором курсе магистратуры в Витебском государственном университете им. П. Машерова. Студенты готовят свои магистерские диссертации, которые будут защищать весной 2023 года.

За время двухнедельной стажировки магистранты из Белоруссии  познакомились с лабораториями ИБХИ, провели целый ряд исследований, посещали занятия, изучали литературу. Полина и Дмитрий высоко оценили профессионализм преподавателей кафедры биологии и биоинформатики.

НовГУ принимает студентов-магистрантов из Витебска дважды в год в течение 10 лет. В разное время в Великий Новгород на стажировки приезжали магистранты-историки, психологи, педагоги, дефектологи, в последние годы наибольший интерес проявляют студенты-биологи.

Новости МД