12.12.2022  Экскурсия в Эрмитаж

09 декабря 2022г. студенты 1 курса, обучающиеся по профилю «Изобразительное искусство и дополнительное образование», под руководством доцента М.Г. Околович посетили Санкт-Петербург и побывали на экскурсии в государственном Эрмитаже. В культурной столице России собрана одна из лучших коллекций шедевров мирового искусства. Знакомство студентов – будущих педагогов-художников с крупнейшим собранием страны является неотъемлемой частью изучения модуля «История искусств».

Во время экскурсии студенты посетили выставку «Русский авангард», на которой познакомились с работами русских художников в живописи, графике и фарфоре. После посещения Эрмитажа студенты не скрывали восторг от увиденных вживую предметов искусства разных эпох, которые ещё вчера рассматривали на экране во время лекции.

Кафедра технологического и художественного образования