22.12.2022  Вручение юбилейной медали "90 лет ГТО"

21 декабря в Большом зале Правительства Новгородской области состоялось торжественная церемония награждения памятной медалью "90 лет ГТО" новгородцев, внесших значительный вклад в возрождение и реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне (ГТО)".

Эта почетная награда вручена заведующему кафедрой физической культуры НовГУ  Елене Чистяковой.  С 2015 года кафедрой физической культуры реализуются курсы повышения квалификации по программе "Подготовка судей главной судейской коллегии и судейских бригад мероприятий Всеровссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)", на которых  обучилось более 200 специалистов в области физической культуры и спорта.  В рамках работы по привлечению студентов  НовГУ к самому масштабному спортивному движению нашей страны, содержание программ по дисциплине "Физическая культура и спорт"  синхронизировано с  нормативами комплекса ГТО.

Поздравляем Елену Геннадьевну с заслуженной наградой, которая является подтверждением  ее высокого профессионализма.

ИНПО