13.01.2023  Студенты Старорусского политехнического колледжа (филиала) НовГУ специальности Право и организация социального обеспечения приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте.

Экодиктант — это интерактивный просветительский проект, направленный на популяризацию экологии, повышение экологической осознанности, накопление знаний о бережном отношении к природе.
Участники ответили на 25 вопросов, посвященных таким темам, как: Арктика, охрана озера Байкал, климат, лес, устойчивое развитие, отходы, зеленые финансы, заповедные территории, вода, флора и фауна, воздух, энергетика, пожарная безопасность на природе и другие.
20 студентов получили дипломы и сертификаты.
Лучшие результаты показали студенты второго курса Александрова Татьяна – дипломы II степени (категория участника старше 18 лет (не эколог) и Кодис Тимофей – диплом I степени (категория участника от 12 до 18 лет.
Подготовила студентов преподаватель юридических дисциплин Кононенко Маргарита.
Поздравляем всех участников!

Старорусский политехнический колледж