20.06.2022  Ассистент кафедры всемирной истории и международных отношений успешно защитила кандидатскую диссертацию!

16 июня в Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского прошла публичная защита диссертации на соискание ученой степени кандидата исторических наук ассистента кафедры всемирной истории и международных отношений Е.М. Поповой на тему «Судебно-административная система Великого Новгорода времен шведской оккупации начала XVII в.». Научным руководителем Елизаветы Михайловны, начиная с первого курса специалитета, является д.и.н., профессор кафедры Марина Борисовна Бессуднова. Елизавета Михайловна работала над диссертационным исследованием с 2014 года, промежуточные результаты изысканий находили отражения в статьях и докладах федерального и международного уровня. Соискатель успешно защитила кандидатскую диссертацию, не получив ни одного голоса "против".

Поздравляем Елизавету Михайловну и желаем дальнейших успехов в профессиональной сфере и научных исследованиях!

Кафедра всемирной истории и международных отношений