13.02.2023  Студенты ИМО вновь приняли участие во II Зимней спартакиаде среди студентов медицинских и фармацевтических вузов СЗФО

12 февраля в п. Васкелово состоялась II Зимняя спартакиада среди студентов медицинских и фармацевтических вузов Северо-Западного Федерального округа «Спорт доступен каждому», приуроченной к самой массовой зимней гонке «Лыжне России».

Спартакиада объединила самых сильных и выносливых студентов и сотрудников пяти вузов: Первый Санкт-Петербургский государственный университет им. И.П. Павлова, Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова, Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтической университет, Новгородский государственный университет имени Я. Мудрого.

Команду НовГУ представляли 10 студентов института медицинского образования. ИМО НовГУ входит в Научно-образовательный медицинский кластер Северо-Западного федерального округа «Западный» и поддерживает тесную связь с ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова Минздрава России.  Ребята уже не в первый раз участвуют в спартакиадах, организованных на спортивной базе университета в поселке Васкелово Ленинградской области.

Во время торжественного открытия соревнований с приветственным словом к участникам мероприятия обратились: ректор ПСПбГМУ им. И.П. Павлова С.Ф. Багненко, ректор СЗГМУ им. И.И. Мечникова С.А. Сайганов, академик РАН, д.м.н., профессор, научный руководитель ИМО НовГУ И В.Р. Вебер.

В программе мероприятий были лыжные гонки, биатлон, конькобежная эстафета, хоккей на валенках, наслаждение природой, вкусной кашей и горячим чаем.

Атмосфера соревнований была поистине наполненной искренним дружелюбием, взаимной радостью успехам.

Институт медицинского образования