19.02.2023  Сегодня – магистры – завтра – министры

Долгожданное торжественное событие произошло на прошлой неделе   – магистерские дипломы получили студенты направления подготовки специальное (дефектологическое) образование.

Выполненные ими магистерские исследования посвящены  горячо обсуждаемым в дефектологии проблемам  поддержки детей с интеллектуальной недостаточностью различной степени выраженности.

Все теперь уже состоявшиеся магистры работают в системе специального образования и социальной защиты в разных регионах Российской Федерации. Среди них учителя – дефектологи, логопеды, администраторы школ, сотрудники методических служб.  Дипломы магистров в области дефектологического образования существенно повысят их статус в профессиональном сообществе.

Кафедра психологии