Новости

19.02.2023  Визит слепоглухой девочки к студентам-логопедам

Победительница детской детской номинации XXV фестиваля карнавального костюма  «Золотая пуговица»,– слепоглухая девочка Есения Егорова из Маревского района вместе  с мамой пришла в гости к студентам – дефектологам.

За ее восьмилетнюю жизнь это уже третье посещение университета. Дважды студенты проводили для нее индивидуальные логопедические занятия. Они также готовили методические  консультации для родителей по проблемам стимулирования речевого развития ребенка.

Но на этот раз студенты встретили не просто «особенную ученицу», а «лучшего маленького кутюрье», именно так называлась детская номинация конкурса «Золотая пуговица» в этом году. По условиям конкурса костюмы ребенка и куклы должны были быть отражением единой концепции.

Есения вместе с мамой Ольгой подготовили модели природосообразных костюмов. Платья девочки и куклы были сшиты….из живых цветов  и  настоящей травы! Аудитория № 421 на целый час превратилась  в подиум. Студенты еще раз убедились – ребенок с нарушениями развития может и должен быть успешным.

Кафедра психологии