28.02.2023  I место в III международном творческом конкурсе «Зима в Мастерилкино»

Студенты 3 курса, обучающиеся по профилю «Изобразительное искусство и дополнительное образование: декоративно-прикладное искусство», Кириллова Елизавета, Кукушкина Софья и Иванова Татьяна приняли участие в III международном творческом конкурсе «Зима в Мастерилкино» и заняли I место в номинации «Поделки».

Под руководством старшего преподавателя КТХО А.М. Терентьевой студенты изготовили и представили на конкурс оригинальную творческую композицию «В ожидании весны». Изделие изготовлено с применением горбыля, спилов древесины и джутового шпагата.

Декор выполнен по мотивам традиционной валдайской росписи и состоит из растительных и цветочных мотивов, которые использовались на старинных прялках-золоченках.

Кафедра технологического и художественного образования