01.03.2023  Поздравляем с победой в конкурсе «Junger Übersetzer»!

В рамках ежегодного Фестиваля иностранных языков для детей и молодежи «Покажи язык» 2022/2023, организатором которого выступает Библиотечный центр для детей и юношества «Читай-город», для изучающих немецкий язык состоялся конкурс «Начинающий переводчик».

В этом сезоне в конкурсе приняли участие более 60 человек из Великого Новгорода и Новгородской области, а также представители Санкт-Петербурга, Череповца и Сыктывкара.

Под руководством преподавателя немецкого языка Елены Валентиновны Фёдоровой студенты 2 курса гр. 1262 кафедры билингвального образования приняли участие в конкурсе.

Участникам необходимо было выполнить перевод отрывка из художественного произведения, не имеющего официального перевода на русский язык. Жюри оценивало соответствие перевода смыслу и содержанию аутентичного текста, грамотность изложения, стилистическую идентичность и оформление.

Победителями в конкурсе художественного перевода с немецкого языка «Junger Übersetzer» стали:

Диплом 1 степени — Попович Валерия.

Диплом 3 степени — Ершова Елена

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Кафедра билингвального образования